Анонсы

В День России на Смоленщине пройдёт областной фестиваль

10 июня 2019 года в 13:53

В День России, 12 июня, смоляне смогут принять участие в областном фестивале «Смоленщина многонациональная – национальный калейдоскоп», организованном при поддержке администрации региона и ассоциации «Национальный Конгресс Смоленской области».

Это мероприятие проводится в Смоленской области впервые. Среди его ключевых целей – развитие культурных традиций, формирование толерантного отношения жителей региона к представителям различных национальностей.

Фестиваль начнётся в 9.40 в Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» на Массовом поле, где в течение дня будут проходить праздничные мероприятия. Для смолян и гостей города подготовили насыщенную концертную программу творческих коллективов.

Кроме этого, на празднике будут работать интерактивные площадки для детей и молодёжи, состоится выставка-продажа продукции муниципальных образований Смоленской области.

В рамках торжественного открытия фестиваля, которое состоится в 14:30, пройдут концерт колокольного звона и дегустация блюд национальной кухни.

Возрастное ограничение 0+.

Валерия Майорова

8 июня в Смоленске состоится мотофестиваль
Смолян приглашают на акцию, посвящённую Дню молодёжи