Анонсы

В Смоленске откроется выставка «Первые в космосе»

2 апреля 2019 года в 11:05

В преддверии Дня космонавтики в Смоленске откроется уникальная выставка, все экспонаты которой предоставит военно-патриотический клуб «Форпост 863».

Посетители выставки смогут увидеть модели ракет-носителей и космических кораблей, архивные выпуски газеты «Известия», посвящённые первым полётам в космос, личные автографы первого отряда космонавтов (в том числе Юрия Гагарина), рацион питания космонавтов станции МКС, полётный костюм ПК-14, использующийся при длительном нахождении на орбите.

Кроме того, у всех желающих будет возможность совершить экскурсию по международной космической станции МКС с помощью шлема виртуальной реальности и даже выйти в открытый космос.

Выставка будет работать в ТИЦ «Смоленский терем» с 10 по 13 апреля с 10-00 до 17-00, вход свободный.

12 и 13 апреля в 15-00 на площадке выставки пройдут интерактивные лекции по истории космонавтики от участников проекта «Форпост 863».

13 апреля с 11.00 до 15.00 в визит-центре «Смоленский терем» будет проводиться семейный «Космический квест», участники которого смогут подняться на борт корабля и отправиться бороздить бескрайние улочки Смоленска.

Алена ПАНАСОВА

Смолянам расскажут «Сказки народов мира»
На Смоленщине состоится фестиваль творчества «Дорогами Бориса Васильева»