Анонсы

Смолян приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма»

27 февраля 2019 года в 13:53

Приём заявок на региональный этап конкурса стартует 1 марта. Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма» организован Федеральным агентством по туризму.

Среди ключевых целей конкурса – повышение престижности туристских профессий и качества обслуживания в отрасли, привлечение квалифицированных специалистов, а также пропаганда достижений и передового опыта в данной сфере.

Отбор проводится в 2 этапа: региональный и федеральный. Традиционно в рамках профессионального состязания утверждены следующие номинации: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший экскурсовод (гид)», «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».

Оценивать профессиональные компетенции участников будет экспертное жюри. По итогам первого тура будут определены номинанты, которые представят свой регион на Всероссийском уровне. Финал конкурса и церемония награждения победителей состоятся осенью этого года в Москве.

Участие в отборе могут принять граждане России, работающие в туристской индустрии не менее 3 лет, в том числе – самозанятые лица (предприниматели).

Для этого необходимо в срок до 31 июля предоставить в печатном виде заявление в департамент по культуре и туризму. Он находится по адресу в Смоленске: улица Тенишевой, дом №33, кабинет №713, №714 или по электронной почте: otdeltur@admin-smolensk.ru с указанием темы «Конкурс ЛПИТ».

Более подробная информация - на официальном сайте конкурса.

В Смоленске откроется выставка живописи и поэзии фонда Полины Войлиненко
В Смоленске отроется фестиваль роботов «Сфера будущего»