Анонсы

В Смоленске устроят городской праздник #ВместеЯрче

5 сентября 2017 года в 10:29

В Смоленске во второй раз пройдёт всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

В этом году масштабный форум поддержали 75 регионов России, в том числе, и Смоленская область. Его мероприятия пройдут с сентября по октябрь.

Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче существует с 2016 года. Своей целью организаторы провозглашают популяризацию энергосберегающего образа жизни и внедрение современных энергосберегающих технологий среди населения. Ведущая тема #ВместеЯрче в этом году – «Поколение энергоэффективных 2030».

Программа фестиваля включает проведение тематических уроков и лекций, викторин и конкурсов. Также смоляне смогут посетить творческие мастерские, выставки и экскурсии. Все мероприятия, как интеллектуальные, так и спортивные, позволят жителям региона расширить свои знания в области энергосбережения.

Ключевым событием фестиваля станет городской праздник #ВместеЯрче, который пройдет 16 сентября в Лопатинском саду в Смоленске. В 11 часов состоится торжественное открытие нового объекта городского дизайна «Лавка учёного», посвященного уроженцу Смоленщины, инженеру-конструктору Николаю Михайловичу Синеву.

С 12 часов на Массовом поле пройдут выступления коллективов художественной самодеятельности, подведут итоги конкурсов по энергосбережению и вручат призы победителям. Будет рабоать интерактивная научно-познавательная площадка Информационного центра по атомной энергии «Энергия будущего». Помимо этого, все желающие смогут присоединиться к набирающей популярность акции «Чашка кофе за сданную батарейку», направленной на борьбу с загрязнением окружающей среды из-за неправильной утилизации энергетического мусора.

Лилия ПОТАПОВА

Портреты выдающихся смолян представят на тематической выставке
Жители Смоленска сделают «Перерыв на войну»