Анонсы

В Смоленске выступит джазовый квартет Константина Хазановича

11 августа 2017 года в 17:30

29 августа в областной филармонии состоится выступление джазового квартета Константина Хазановича. В программе – джазовая классика и авторские джазовые композиции.

Константин Хазанович – один из самых талантливых представителей молодого поколения петербургского джаза и современной музыкальной культуры. Пианист, композитор, мультиинструменталист, один из лучших кларнетистов России.

Константин не останавливается только на исполнительстве и композиторстве, принимает участие во многих проектах. Он известен как идеолог и пропагандист джаза. Хазанович является создателем портала о джазе в Санкт-Петербурге «Джаз в большом городе!» (www.jazzinthecity.ru), а также музыкального шоу «Звезды петербургского джаза», которое проходит с постоянными аншлагами и переполненными залами.

Отметим, что мероприятие пройдёт в рамках поддержки социального проекта «Путь к звезде» – конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья (путькзвезде.рф).

Конкурс «Путь к звезде» дал возможность 40 детям с ограниченными возможностями здоровья, которые увлекаются музыкой и прошли отбор, попасть в звукозаписывающую студию к профессиональным музыкантам, записать песни, а также сняться в видеоклипах.

Начало концерта в 19 часов.

Стоимость билета 500 рублей, в день концерта – 700 рублей.

Лилия ПОТАПОВА

Смоленская художественная галерея проводит «Детские дни»
В Смоленске на набережной устроят концерт