Анонсы

В Смоленске покажут «Дюймовочку» он-лайн

1 сентября 2015 года в 06:00
1 сентября в конференц-зале гостиницы «Арена» Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоится онлайн-трансляция детского спектакля «Дюймовочка».

Увидеть представление юные смоляне смогут бесплатно – его покажу в рамках благотворительной акции программы «Театральная Россия». Организаторы – благотворительный фонд «Мир и гармония» и Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Н.И. Сац.

В Смоленске покажут «Дюймовочку» он-лайн


Трансляция пройдет в Смоленской, Тульской, Калужской, Орловской, Владимирской и Белгородской областях.

Напомним, в основе «Театральной России» лежит идея познакомить публику российских городов с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга в онлайн режиме.

- Когда мы начинали трансляции московских спектаклей, очень хотелось сделать специальную программу и для детей, чтобы дети в разных российских городах имели возможность приобщиться к лучшим театральным постановкам по мотивам известных детских произведений, - прокомментировала президент фонда «Мир и гармония» Эльмира Щербакова. - Сейчас с большой гордостью и радостью могу сказать, что представлять детскую программу в проекте «Театральная Россия» будет первый в мире профессиональный театр оперы, балета и симфонической музыки для детей – Театр имени Натальи Ильиничны Сац, который, кстати, в этом году празднует свой 50-летний юбилей.

Спектакль «Дюймовочка» будет первым показом театра имени Натальи Сац в проекте «Театральная Россия».

Стоит отметить, что постановка удостоена 1-й премии и Гран-при на II Московском фестивале детских спектаклей и шоу-программ для детей 2001 года. Благодаря ей бессмертная сказка Андерсена получила новую жизнь в современной музыке, пении и танце.

По подсчётам организаторов, трансляцию в День знаний увидят более 10 000 юных зрителей.

Начало спектакля в 12:00
В Смоленске устроили выставку охотничьих собак
Максим Поташев раскрывает секреты успеха

Другие новости по теме