Анонсы

На Смоленск опустится "Ночь искусств"

14 мая 2015 года в 05:52
15 мая, в преддверии международного дня музеев, в культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоится Ночь искусств «В Центре. Событие!».

В рамках выставки «Квадратура» с 22:00 до 23:00 любой желающий сможет принять участие в конкурсе рисунка «Фантазии на тему «Чёрный квадрат»» и почувствовать себя настоящим художником.

На протяжении всего мероприятия для гостей будут открыты все выставки, а также будет работать зона «Книгочиталия» - место для отдыха и чаепития, где вы сможете забрать любую понравившуюся книгу себе.

Также в программе мероприятия:

В 20 часов состоится торжественное открытие Ночи искусств.

С 20:10 до 21 часа пройдут экскурсии по выставкам «Время ангелов» и «Лица Победы».

С 21 до 22 часов можно будет увидеть сценическую постановка поэмы «Таборная гора». Автор поэмы В. Макаренков, режиссёр Н. Парасич; актёры: Н. Кемпи, А. Кокшаров, Е. Самоедов, В. Макаренков.

С 22 до 23 часов состоится мастер-класс «Ангелочек своими руками». В это же время пройдёт конкурс рисунка «Фантазии на тему «Чёрный квадрат»».

С 22 часов до полуночи пройдут экскурсии по выставкам «Время ангелов» и «Лица Победы».

С 23 часов до 23:30 состоится бард-концерт.

С 23 часов до полуночи пройдёт мастер-класс «Поделки из ткани в технике оригами».

В 23:30 состоится подведение итогов конкурса рисунка «Фантазии на тему «Чёрный квадрат»». После этого пройдёт торжественное закрытие Ночи искусств.

Стоимость единого билета на мероприятие 300 рублей.

Начало 15 мая в 20:00.
В Смоленске – день открытий
В Смоленске сыграют в «Кубики»

Другие новости по теме