Анонсы

В Смоленске устроят турнир по онлайн-игре World of Tanks

28 марта 2015 года в 00:03
В честь 70-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков компания Wargaming проведет серию турниров по компьютерной военно-исторической игре «Мир танков» (World of Tanks).

Турниры с общим названием - «Портреты победы» - пройдут, Минске, Волгограде, Туле, Воронеже и Краснодаре и в Смоленске.

Как сообщили «СГ» организаторы, основная цель серии турниров – вспомнить и почтить подвиг ветеранов, привлечь внимание молодежи к событиям, которые 70 лет назад потрясли весь мир, и напомнить об одной из самых важных дат в национальной истории.

В нашем городе турнир «Портреты победы» пройдёт 29 марта в ТЦ «Искра» (ул. Бабушкина, д. 1, 3-й этаж).

В Смоленске устроят турнир по онлайн-игре World of Tanks


В Смоленске и области зарегистрировано более 112 000 игроков популярной онлайн-игры.

Турнир 29 марта будет традиционно проходить в двух форматах: командные соревнования и личный зачет. Для участия в командных соревнованиях необходимо было пройти предварительные онлайн отборочные. К участию в отборочных приглашались команды танкистов из Смоленска и области. В финал выйдут только четыре сильнейшие команды-победительницы. Комментировать командные бои на площадке турнира будет известный в танковом сообществе стример – Vspishka (Санкт-Петербург).

Победители восьми региональных турниров из Смоленска, Санкт-Петербурга, Бреста, Минска, Волгограда, Тулы, Воронежа и Краснодара сразятся в онлайн-финале между собой. По результатам онлайн-турнира определится команда-победитель, которая получит путёвку на восьмерых человек в Танковый музей в Сомюре (Франция), а также сыграет шоу-матч с чемпионом среди обладателей Национальных кубков World of Tanks в Москве.

Одновременно будут проводиться соревнования в личном зачете. Принять участие в индивидуальном зачете может любой желающий без предварительной регистрации.

- Для этого на площадке мероприятия будет отведено 30 компьютеров. По очереди каждый «танкист» может сыграть бой на презентационном аккаунте World of Tanks. Презентационный аккаунт – это вся боевая техника, 100% прокачка машин и экипажа и 50 000 игрового золота на счету. В зависимости от набранного игроком опыта, представитель компании Wargaming выдаст участнику карточку с бонус-кодом. Три лучших результата в личном зачете будут дополнительно награждены игровым золотом World of Tanks и ценными призами, - рассказали организаторы.

На площадке мероприятия всех «танкистов» ожидает насыщенная развлекательная программа: конкурсы и викторины от ведущего, фотозоны, сувенирная лавка, зоны тематических активностей.

Все желающие смогут задать вопросы разработчикам World of Tanks.

Старт турнира будет дан в полдень. Вход свободный для всех.
В Смоленске пройдёт благотворительная акция для помощи животным
В Смоленске отметят Всемирный день здоровья