В Смоленске на улице Академика Петрова горел частный дом
Происшествия

В Смоленске на улице Академика Петрова горел частный дом

6 апреля 2022 года в 17:40
Накануне днем, 5 апреля, в частном доме по улице Академика Петрова в Смоленске произошел пожар. В пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области рассказали подробности случившегося.

Так, хозяева жилища почувствовали запах дыма и заметили, что из угла комнаты идет дым. Домочадцы первым делом сообщили о произошедшем в пожарную охрану, после чего поспешили вывести из дома маломобильную пожилую родственницу. Когда им удалось выбраться, жилые помещения окутал дым.

«Оперативно прибывшие к месту пожарные 5 пожарно-спасательной части облачились в аппараты для работы в непригодной для дыхания среде, вошли в задымленное помещение и приступили к разведке очага пожара», - сообщили в в ведомстве.

Через несколько минут к месту происшествия подоспела дежурная смена службы пожаротушения и расчет 2 специализированной ПСЧ.

Совместными усилиями огнеборцам удалось справиться с огненной стихией в считанные минуты. Кроме того, благодаря бдительности хозяев дома удалось избежать больших материальных потерь и, самое главное, человеческих жертв.

В результате произошедшего огонь повредил стену внутри дома, незначительно обгорело потолочное перекрытие. Предварительной причиной пожара специалисты рассматривают электротехническую причину.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

В Гагаринском районе вспыхнул микроавтобус Mercedes
В Рославле на площади Горького горела бытовка