В Вязьме спасатели отстояли жилой дом у разбушевавшейся стихии
Происшествия

В Вязьме спасатели отстояли жилой дом у разбушевавшейся стихии

28 марта 2022 года в 13:54

Пожар случился днем 27 марта в Вязьме на улице Буденного. Там прохожий обнаружил, что из хозпостройки валит дым. Так, мужчина сразу же бросился сообщить о беде хозяевам, попутно вызывая спасателей.

Часть деревянной постройки, где находился курятник, уже была полностью охвачена пламенем. Стихия стремительно распространилась на ту часть деревянного строения, которая использовалась как гараж.

«Пожар ликвидирован. В результате происшествия незначительно повреждена наружная отделка стены жилого дома», – сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области.

По данным ведомства, также уничтожена кровля хозпостройки, значительно повреждено строение изнутри и стоявшие там четыре мотоцикла и автомобиль «Opel Monterey». Кроме того, повреждены еще три машины марки «ВАЗ» на улице.

Стоит отметить, что на момент пожара домашние птицы гуляли в загоне на улице и не пострадали. В настоящее время специалисты устанавливают причину случившегося, одна из рассматриваемых версий – электротехническая.

Напомним, в Шумячском районе отечественная легковушка съехала в кювет. В результате аварии имеется пострадавший, которому оказана медицинская помощь с последующей транспортировкой в больницу.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

В Шумячском районе отечественная легковушка съехала в кювет
За сутки смоленские пожарные трижды выезжали для ликвидации пожаров в частных банях