В Заднепровском районе Смоленска горел частный дом
Происшествия

В Заднепровском районе Смоленска горел частный дом

27 марта 2022 года в 10:35
Сегодня, 27 марта, около 3-х часов ночи в Заднепровском районе Смоленска произошел пожар в частном двухэтажном доме по улице 1-я Апрельская. В ГУ МЧС России по Смоленской области рассказали подробности случившегося.

Так, вся семья, кроме супруги, мирно спала в комнатах на втором этаже. Женщина смотрела кино и вдруг почувствовала запах гари. Насторожившись, она осмотрела розетки и проводку в комнате, но ничего не обнаружила и решила посмотреть на первом этаже. Спускаясь по лестнице, она увидела, что первый этаж уже полностью окутан дымом. Хозяйка разбудила спящих членов семьи, все вместе они выбежали на улицу и вызвали пожарных.

Еще на подъезде к месту пожара огнеборцы 3 пожарно-спасательной части заметили зарево, озарявшее округу. Из окон первого и второго этажей уже вырывались языки пламени, огонь распространился на кровлю. Дул достаточно сильный ветер, из-за чего существовала угроза перекидывания огня на соседние дома.

Огнеборцы произвели боевое развертывание и подали стволы на защиту соседнего дома и на ликвидацию пожара. Через считанные минуты на место прибыла дежурная смена службы пожаротушения.

«Произведя разведку и оценив обстановку, руководитель тушения пожара принял решение о привлечении дополнительных пожарных расчетов для организации бесперебойного водоснабжения и введения дополнительных стволов для тушения», - отметили в пресс-службе ведомства.

Пожар ликвидировали. В результате случившегося огонь уничтожил кровлю, дом выгорел изнутри. Причины пожара в настоящий момент устанавливаются работающими на месте дознавателями управления надзорной деятельности и профилактической работы и специалистами испытательной пожарной лаборатории.

Фото, видео: vk.com/mchs_smolensk


Мария Образцова

В Рудне собаки громким лаем оповестили о загоревшейся бане
В Сафонове спасатели не позволили огню «перекинуться» на соседние строения