При ночном пожаре в поселке Холм-Жирковский погибла женщина
Происшествия

При ночном пожаре в поселке Холм-Жирковский погибла женщина

16 февраля 2022 года в 12:40

Пожар случился 16 февраля в третьем часу ночи в поселке Холм-Жирковский. Жильцы двухэтажного жилого дома почувствовали едкий запах дыма. Они обнаружили, что пожар разгорелся в квартире на первом этаже, в которой никого не было, и вызвали спасателей.

«Из-за сильного задымления пожарные немедленно приступили к экстренной эвакуации жильцов, которые еще не вышли самостоятельно», – сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области.

По данным ведомства, на втором этаже над квартирой, где полыхал пожар, были обнаружены два человека. Они сильно надышались продуктами горения, их передали медикам. У женщины 1966 года рождения констатировали смерть, мужчину 1971 года рождения госпитализировали в больницу.

К слову, всего спасатели эвакуировали 18 человек. Однокомнатная квартира, где находился очаг возгорания, выгорела полностью. Огонь и высокая температура значительно повредили коридор и две квартиры, расположенные рядом. В настоящее время специалисты устанавливают причину пожара.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

На автодороге в Ельнинском районе столкнулись «ЗИЛ» и «Volkswagen»
Стали известны подробности аварии на автодороге в Ельнинском районе