Стали известны подробности автопожара в Вязьме
Происшествия

Стали известны подробности автопожара в Вязьме

10 января 2022 года в 10:45
Напомним, инцидент произошел ранним утром в Вязьме на улице Южная. В пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области рассказали подробности случившегося.
В начале седьмого часа автовладелец отвез жену на работу, вернулся домой, поставил машину в гараж и буквально на минуту зашел в жилье, после чего собирался чистить снег на участке. Однако вместо уборки мужчина побежал закидывать снегом огонь, разгоревшийся под капотом его машины «Renault Logan».

Подразделения 12 пожарно-спасательной части, вызванные владельцем, оперативно прибыли на место и ликвидировали возгорание.

«Благодаря тому, что мужчина не растерялся и понимал, что главное – не позволить огню распространиться по всему автомобилю и на гараж, предпринял самостоятельные попытки справиться со стихией, удалось минимизировать ущерб от пожара», - отметили в пресс-службе ведомства.

В результате происшествия в легковом автомобиле поврежден моторный отсек, под действием температур повреждено лакокрасочное покрытие капота и крыльев. Вероятно, причиной возгорания могла стать электротехническая неисправность автомобиля 2007 года выпуска.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Вязьме ранним утром загорелся автомобиль
Вечером 10 января на улице Кирова в Смоленске горела квартира