В Рудне на улице Горького случился пожар в частном доме
Происшествия

В Рудне на улице Горького случился пожар в частном доме

17 ноября 2021 года в 11:35
Накануне, 16 ноября, в половине девятого часа утра в Рудне на улице Горького случился пожар в частном доме. В пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области рассказали подробности произошедшего.

Так, хозяин жилища ушел на работу, его жена заканчивала последние приготовления перед выходом из дома. Вдруг в строении заморгал свет и послышался треск над головой. Женщина вышла на улицу и увидела, что на кровле полыхает пожар.

Не поддавшись панике, она первым делом вызвала пожарных, а затем позвонила мужу на работу. Практически одновременно с пожарными мужчина примчался к дому вместе с коллегами на служебном автомобиле, который представляет из себя автоподъёмник для ремонтных работ.

«Личный состав пожарной охраны приступил к борьбе с бушующим на чердаке огнём, а мужчины предоставили возможность пожарным подать дополнительный ствол сверху по подъемнику и бороться с пожаром прямо в его эпицентре», - сообщили в ведомстве.

Кроме того, для бесперебойного водоснабжения пожарные протянули магистральную линию от ближайшего водоема. Все силы бросили на спасение жилья. Таким образом, оперативные действия хозяйки дома, неравнодушие соседей и коллег мужа, помогли «поймать» огонь в месте его возникновения и не позволить ему уничтожить дом.

В результате случившегося выгорел чердак и сгорела кровля, помещения дома и имущество уцелели. Специалисты отметили, что одна из основных версий причины пожара – электротехническая.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

В Сычевском районе при пожаре погиб мужчина
В Смоленске в гараже сгорел «Mercedes-Benz Vito»