В Смоленске «вспыхнула» частная баня
Происшествия

В Смоленске «вспыхнула» частная баня

2 ноября 2021 года в 22:22
Накануне, 1 ноября, в восьмом часу вечера произошел пожар в частной бане на улице Московское шоссе, сообщают в ГУ МЧС России по Смоленской области.

Первыми пожар увидели соседи и поспешили сказать хозяину о случившемся. Мужчина забежал в баню, попытался подняться на мансардный этаж, но там уже все было в огне. Хозяин плотно закрыл дверь, выбежал оттуда, параллельно вызывая пожарных.

К месту вызова оперативно прибыли специалисты 2 специализированной пожарной спасательной части и 3 ПСЧ. Оценив обстановку, они запросили в помощь еще 1 автоцистерну.

«Огонь распространялся очень быстро и была угроза перекидывания пламени на совсем близко расположенные жилой дом и хозяйственные постройки, в одной из которых находились поросята и утки», - сообщили в пресс-службе ведомства.

На помощь в тушении прибыло подразделение 7 ПСЧ и дежурная смена службы пожаротушения. Совместными усилиями спасатели не допустили распространения пламени на постройки и оперативно ликвидировали пожар.

В результате баню отстояли у огня, выгорели лишь мансардный этаж и значительно повреждена кровля. Пострадавших нет. Вероятной причиной пожара специалисты считают неисправность дымохода отопительной печи.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Ельне в аварии пострадала пассажир «Lada Priora»
Смолянин погиб при пожаре в собственном доме