В Смоленском районе во время работ погиб сотрудник асфальтобетонного завода
Происшествия

В Смоленском районе во время работ погиб сотрудник асфальтобетонного завода

18 октября 2021 года в 13:27
Следователи регионального СКР организовали доследственную проверку по факту травмирования двоих рабочих на предприятии в Смоленском районе, один из которых скончался.

Предварительно установлено, что днем 14 октября на предприятии, расположенном в Смоленском районе, 33-летний рабочий производил ремонтные работы на оборудовании, предназначенном для производства асфальтобетонных материалов.

«Во время выполнения данных работ мужчину затянуло в лопасти указанного оборудования, в результате чего рабочий получил тяжкие телесные повреждения и скончался на месте происшествия, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Смоленской области.

Коме того, по данным ведомства, один из сотрудников предприятия попытался помочь своему коллеге, но также получил травмы. В настоящее время его госпитализировали в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

«В ходе доследственной проверки устанавливаются обстоятельства произошедшего. Действиям лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда, будет дана соответствующая правовая оценка, - пояснили в региональном Следкоме. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Фото: Мария Образцова, smolensk.sledcom.ru


Мария Образцова

В Смоленской области произошло столкновение иномарки с локомотивом
В Сафонове на улице 40 лет Октября горела хозпостройка