Смоленские следователи проводят проверку по факту наезда авто на сотрудника полиции
Происшествия

Смоленские следователи проводят проверку по факту наезда авто на сотрудника полиции

13 октября 2021 года в 12:43
Следователи регионального СКР организовали доследственную проверку по поступившему сообщению о причинении телесных повреждений сотруднику полиции в результате наезда транспортного средства под управлением жителя Санкт-Петербурга.

Предварительно установлено, что вечером 12 октября 32-летний мужчина, управляя отечественным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ехал с превышением скорости в направлении города Смоленска по автомобильной дороге Р-120. В районе поселка Стодолище Починковского района с целью объезда автомобилей, попавших в ДТП, водитель объехал их по обочине автодороги, где в тот момент находились трое сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России по Смоленской области, оформлявшие дорожно-транспортное происшествие.

«Правонарушитель совершил наезд на одного из сотрудников полиции, причинив ему телесные повреждения, после чего скрылся с места происшествия. Но, проехав около 1 километра, не справился с управлением автомобилем и съехал в кювет», - пояснили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Смоленской области.

Сотрудника полиции, пострадавшего в результате наезда на него автомобиля, а также правонарушителя госпитализировали в больницу города Смоленска.

«В ходе доследственной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - добавили в ведомстве.

Фото: smolensk.sledcom.ru


Мария Образцова

В Смоленске подгоревшая еда спровоцировала экстренный выезд спасателей
В Рославле на улице Чехова случился пожар в бане