В Ершичах пожарные отстояли жилой дом от огня
Происшествия

В Ершичах пожарные отстояли жилой дом от огня

19 сентября 2021 года в 13:25
Накануне, 18 сентября, на улице Гагарина в селе Ершичи произошел пожар, сообщают в ГУ МЧС России по Смоленской области.

Так, ближе к обеду местные жители заметили, что на соседнем участке горит хозяйственный сарай. Смоляне сразу же вызвали спасателей.

Прибывшие через 3 минуты к месту происшествия специалисты 30 пожарно-спасательной части обнаружили, что пламя охватило кровлю бревенчатого сарая. Кроме того, создалась угроза перекидывания огня на жилой дом, хозяев которого на момент пожара не было на месте.

Как рассказали в пресс-службе областного МЧС, огнеборцы произвели боевое развертывание, запросили в помощь дополнительные силы и приступили к ликвидации пожара. До прибытия допрасчетов все силы бросили на защиту жилого дома. Личный состав подал два водяных ствола, чтобы сбить высокую температуру в очаге пожара и охладить конструкцию дома, там самым не допустить его возгорания, и затем оперативно полностью ликвидировал пожар.

«Верное определение руководителем тушения пожара решающего направления обеспечило наибольшую эффективность работы спасателей, что позволило ликвидировать пожар и не допустить перехода огня», - подчеркнули в ведомстве.

В результате случившегося огонь уничтожил кровлю сарая на площади 80 м2. Пострадавших нет. В настоящее время инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы устанавливают причины пожара и нанесенный ущерб.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

В Смоленской области легковушка сбила лося и вылетела в кювет
В Смоленске авария на улице Большая Советская спровоцировала пробку