В Смоленске спасатели оперативно ликвидировали пожар в квартире
Происшествия

В Смоленске спасатели оперативно ликвидировали пожар в квартире

31 августа 2021 года в 15:39
Накануне, 30 августа, около девяти часов вечера в одной из квартир девятиэтажного дома на улице Нормандия-Неман случился пожар.

Пожилая женщина с третьего этажа почувствовала запах гари в квартире и незамедлительно вызвала пожарных. К месту вызова за считанные минуты примчались спасатели.

«Очаг возгорания находился в квартире на первом этаже. Дым распространялся в квартиры сверху по вентиляции, из-за чего по лестничным маршам были эвакуированы 50 человек, из них 8 детей, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области. - Пожар оперативно ликвидировали».

Позже выяснилось, что возгорание произошло в коридоре трехкомнатной квартиры, где стоял холодильник, включенный в сеть через удлинитель. Огонь распространялся по панелям, которыми было обшито помещение коридора. Квартира полностью заполнилась едким дымом. В дальней комнате находилась маленькая собачка, которую спасти не удалось.

В результате произошедшего частично уничтожена отделка стен и потолка в коридоре, частично повреждена отделка ванны и санузла.

Предварительная причина возгорания - электротехническая, считают специалисты.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

На трассе в Рославльском районе легковушка врезалась в столб и перевернулась
В Смоленской области на трассе М-1 «Peugeot» влетел в отбойник