В Шумячах пожарным удалось отстоять строение склада
Происшествия

В Шумячах пожарным удалось отстоять строение склада

13 августа 2021 года в 10:43
Накануне, 12 августа, на улице Советской в посёлке Шумячи в складском помещении одной из районных организаций произошло возгорание.

Так, в седьмом часу вечера житель одного из домов, расположенного неподалеку, увидел дым, идущий из строения склада. Мужчина не растерялся и сразу же вызвал спасателей.

Через 3 минуты на место происшествия примчались специалисты 51 пожарно-спасательной части. К моменту приезда пожарных пламя охватило незначительную часть стены и частично кровлю дощатого строения.

«Личному составу пожарной охраны потребовалось менее 10 минут на то, чтобы справиться с огнём. Благодаря оперативности и слаженным действиям, пожарным удалось не допустить распространения огня на большие площади и отстоять строение склада», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

В результате происшествия незначительно повреждена стена, частично кровля, на момент происшествия в помещении никого не было.

В настоящее время специалисты устанавливают, что стало причиной возгорания. Одна из рассматриваемых версий – чьё-то неосторожное обращение с огнём. Проверочные мероприятия продолжаются.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Смоленске на улице 25 Сентября сбили ребенка на остановке трамвая
В Смоленске на улице Дзержинского столкнулись автомобили