В Ярцеве за сутки дважды горели автомобили
Происшествия

В Ярцеве за сутки дважды горели автомобили

14 июля 2021 года в 12:21
Накануне, 13 июля, в смоленском райцентре произошло два автопожара, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Так, первый инцидент произошел в Ярцеве в районе часа дня возле одного из многоквартирных домов на проспекте Металлургов. Здесь вспыхнул припаркованный «Hyundai Accent». Пламя, охватывающее машину, увидели случайные прохожие, они и вызвали на помощь пожарных.

Разгоревшийся огонь едва не перекинулся на стоящий рядом «ВАЗ 2115». Неравнодушные очевидцы оттолкали отечественную легковушку на безопасное расстояние. Уже через 4 минуты после вызова на место примчалось подразделение 19 пожарно-спасательной части. Пожар оперативно ликвидировали. Никто не пострадал. В ведомстве отметили, что огонь уничтожил автомобиль до основания, у «Пятнашки» повреждена часть лакокрасочного покрытия. Точная причина возгорания и собственники машин устанавливаются.

Еще один автопожар произошел пятью часами позднее. В седьмом часу вечера поступило сообщение о загоревшейся машине на улице Ольховской. Проходивший мимо житель дома увидел дым из багажника «ВАЗ 21099», который давно стоял без номерных знаков и в полуразобранном состоянии. Смолянин решил потушить небольшой очаг возгорания самостоятельно, однако, вернувшись из дома с ведром с водой, он понял, что с огнем не справится: пламя стремительно охватило весь автохлам. Мужчина вызвал спасателей. Прибывшие специалисты 52 пожарно-спасательной части ликвидировали пожар. Никто не пострадал.

«В настоящее время специалисты устанавливают подробности происшествий», - сообщили в пресс-службе областного МЧС.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

Бдительность юного смолянина не позволила огню уничтожить дом
Ночью в Смоленске на улице Тухачевского горела иномарка