За сутки спасатели дважды выезжали на возгорания в Смоленском районе
Происшествия

За сутки спасатели дважды выезжали на возгорания в Смоленском районе

16 мая 2021 года в 14:31
За сутки спасатели дважды выезжали на ликвидацию возгораний, которые произошли в Смоленском районе.
Так, во втором часу дня житель деревни Дачная-1 Смоленского района увидел из окна своего дома дым, который валил из гаража на соседнем участке. Мужчина тут же вызвал спасателей. На место вызова прибыл личный состав 3 пожарно-спасательной части и пожарной части 72 ППС. Специалисты проникли в гараж, и увидели, что горит стена строения. Пожарные ликвидировали огонь, не позволив ему распространиться на три велосипеда и личные вещи, которые хранились в гараже. В результате пожара огонь значительно повредил гараж.

Следующий инцидент произошел в пять часов вечера в деревне Корохоткино. Хозяйка занималась привычными делами на своем участке, как вдруг заметила дым и пламя, которое уже охватило ее хозяйственную постройку. Женщина немедля вызвала пожарных. Прибывшие огнеборцы 3 пожарно-спасательной части и 43 пожарно-спасательной части «усмирили» бушевавшую стихию. В результате случившегося хозпостройка сгорела.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, причины пожаров устанавливаются, но в обоих случаях одной из основных версий специалисты рассматривают электротехническую причину.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Смоленске на улице Большая Набережная произошел пожар в доме
В смоленских Подснежниках в отсутствие хозяев загорелся сарай