В селе Всходы Угранского района сгорел жилой дом
Происшествия

В селе Всходы Угранского района сгорел жилой дом

16 февраля 2021 года в 21:00
Накануне, 15 февраля, поздним вечером в селе Всходы Угранского района произошел пожар в двухквартирном жилом доме.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, хозяйка одной из квартир занималась домашними делами и вдруг услышала треск на улице. Женщина обнаружила, что горит вторая часть дома. Огонь к тому времени уже начал распространяться на кровлю. Не теряя ни минуты, смолянка вызвала пожарную охрану и добежала до соседей, у которых был в гостях хозяин другой части дома.

В силу близкого расположения, первым прибыло подразделение пожарно-спасательной части села Всходы. Огонь на тот момент уже полностью охватил крышу дома. Через некоторое время подоспели огнеборцы 46 пожарно-спасательной части. Пламя очень быстро распространялось по деревянному дому. Несмотря на все приложенные усилия, строение отстоять не удалось, огонь уничтожил его полностью.

Причину возгорания предстоит установить оперативно-следственной группе, в состав которой вошли дознаватели управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с экспертами испытательной пожарной лаборатории.

«Вскоре они определят, стала ли причиной случайность или же не обошлось без умышленных действий третьих лиц», - отметили в пресс-службе ведомства.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Гагаринском районе «вспыхнула» хозпостройка
Следствие ищет свидетелей ДТП на улице Дзержинского в Смоленске