В Смоленской области два авто устроили гонки с пограничниками
Происшествия

В Смоленской области два авто устроили гонки с пограничниками

6 февраля 2021 года в 11:22

В районе населенного пункта Понизовье Руднянского района пограничники заметили две легковушки, которые ехали от линии Государственной границы Российской Федерации. Увидев пограничный наряд, водители автомобилей попытались скрыться. Сотрудники управления бросились в погоню.

«В попытках оторваться, водители легковых автомобилей грубо нарушали правила дорожного движения, многократно превышали допустимую скорость движения, опасно маневрировали. На подаваемые специальные сигналы водители не реагировали. Погоня продолжалась более 30 километров», - рассказали в ПУ ФСБ РФ по Смоленской области.

В результате скоординированных действий пограничного отделения, с применением средства принудительной остановки, транспортные средства были задержаны.

Оказалось, что в салонах машин находились восемь уроженцев Средней Азии, которые незаконно пересекли границу России и с помощью водителей планировали попасть в столичный регион.

Решением суда водителей транспортных средств привлекли к административной ответственности в виде ареста сроком на восемь и пять суток соответственно. Иностранные граждане после проведенного разбирательства привлечены к административной ответственности и возвращены на территорию сопредельного государства.

Фото: pixabay.com

В Вяземском районе загорелся рейсовый автобус
Спасатели тушили пожар на улице Ольшанской в Смоленске