В Смоленске 4-летний ребёнок упал со 2 этажа в торговом центре
Происшествия

В Смоленске 4-летний ребёнок упал со 2 этажа в торговом центре

22 января 2021 года в 13:37

Смоленские следователи возбудили уголовное дело после того, как 4-летний мальчик упал со 2 этажа в проём возле эскалатора в одном из ТЦ города.

В СУ СКР по Смоленской области рассказали, что по предварительным данным инцидент произошёл накануне, 21 января, около 19:40. Стоя на втором этаже рядом с эскалатором, ребёнок схватился за поручень, оступился, и упал в проём на первый этаж. Сейчас мальчик находится на лечении в областной больнице. Там ему оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

«Следствием будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц контролирующих органов эксплуатации эскалатора. Расследование уголовного дела продолжается», - подчеркнула старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

В региональном СКР подчеркнули, что на место происшествия незамедлительно выезжали специалисты ведомства. Они провели тщательный осмотр, а также изъяли необходимые документы и техническую документацию. В настоящее время проводятся допросы работников и владельца торгового центра.

Отметим, что проверку по данному факту инициировала и региональная прокуратура:

«В ходе проверки будет дана оценка соблюдения требований федерального законодательства при эксплуатации эскалаторов торговых центров», - сообщил старший помощник прокурора области, старший советник юстиции Александр Боровиков.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В Смоленске на Успенском мосту загорелась иномарка
В Рославльском районе иномарка вылетела в кювет и перевернулась