В Смоленске горел супермаркет
Происшествия

В Смоленске горел супермаркет

6 января 2021 года в 16:37

Сегодня днём, 6 января, в областном центре загорелся один из сетевых магазинов на улице Попова, сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.

Как уточнили в ведомстве, возгорание произошло в первом часу дня. Почувствовав запах дыма, работники магазина сразу же вызвали спасателей и начали эвакуацию.

«Работники склада, где произошло возгорание, попытались справиться с возгоранием своими силами, однако помещение начало быстро заполняться едким дымом, оставаться уже было опасно, и они покинули помещение», - рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

На место пожара прибыли 17 огнеборцев, которым пришлось включиться в аппараты для работы в непригодной для дыхания среде. Они вошли в задымлённое помещение с нулевой видимостью, где им удалось найти очаг возгорания и в кратчайшие сроки его локализовать, не допустив дальнейшего распространения огня.

Торговое помещение магазина не пострадало. Огонь также не успел распространиться на офисные помещения и торговый зал, однако частично повредил продукцию, хранившуюся на стеллажах. Сам склад закопчён продуктами горения. Пострадавших нет.

В настоящее время специалисты работают над установлением причины пожара.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Валерия Майорова

При пожаре в Десногорске погибли домашние коты
При пожаре в Починковском районе пострадал человек