В Смоленске пожарным удалось спасти от огня баню
Происшествия

В Смоленске пожарным удалось спасти от огня баню

26 декабря 2020 года в 21:51
Накануне, вечером 25 декабря, жильцы многоквартирного дома по улице Смоленской увидели, что на противоположной стороне улицы на приусадебном участке поднимаются клубы дыма. Они незамедлительно вызвали пожарных.

Прибывшие к месту спасатели обнаружили, что дым, который насторожил местных жителей, идет из деревянной бани, а хозяев на месте нет.

«Пожарные произвели боевое развертывание и вошли в задымленное помещение для поведения разведки, по результатам которой было установлено, что горит потолок в парильном помещении», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Спасатели в считанные минуты ликвидировали пожар. Благодаря бдительности и неравнодушию соседей, которые обнаружили возгорание на ранней стадии и своевременно сообщили о нем в пожарную охрану, удалось избежать больших материальных потерь и спасти постройку от полного уничтожения.

В результате инцидента огонь незначительно повредил потолочные перекрытия, закопчена парилка. Точную причину пожара предстоит установить специалистам. Одна из рассматриваемых версий – неисправность печного отопления.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

При пожаре в Рославльском районе погиб мужчина
В Новосельцах кроссовер «Land Rover Freelander» сгорел дотла