Смолянин попал в аварию в Свердловской области
Происшествия

Смолянин попал в аварию в Свердловской области

14 декабря 2020 года в 12:07
По информации Госавтоинспекции по Свердловской области, накануне, 13 декабря, в Ачитском районе на 211 км автодороги Пермь - Екатеринбург в результате столкновения автомобилей погибли два человека. Авария произошла около 17:00.

Предварительно сотрудники полиции установили, что 25-летний водитель автомобиля «Volkswagen Polo», стаж вождения которого составляет 4 года, двигался со стороны города Екатеринбурга. Водитель не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся со встречной грузовой автомашиной «DAF».

В результате происшествия водитель легкового автомобиля, житель Красноуфимска, погиб на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. 21- летний мужчина-пассажир этого же автомобиля от полученных травм скончался в «карете» скорой медицинской помощи по дороге в больницу.

«53-летний водитель грузового автомобиля, житель города Рославль Смоленской области, пояснил сотрудникам ГИБДД, что двигался в направлении города Екатеринбурга по своей полосе движения, неожиданно на его полосу движения выехал встречный легковой автомобиль, он вывернул руль вправо, но столкновения избежать не удалось. Сам в дорожно-транспортном происшествии не пострадал»,- сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа провели процессуальные действия на месте происшествия, установили личности погибших, опрашивают очевидцев произошедшего. Последствия дорожной аварии в настоящий момент ликвидируются.

«Окончательная причина ДТП будет установлена в ходе следствия», - отметили в Госавтоинспекции по Свердловской области.


Фото: гибдд.рф/r/66


Мария Образцова

Утром в Ярцеве загорелся жилой дом
В страшной аварии в Кардымовском районе пострадали 4 человека