В Смоленске выявили факт вовлечения подростка в совершение преступления
Происшествия

В Смоленске выявили факт вовлечения подростка в совершение преступления

25 ноября 2020 года в 14:41


Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения автомобиля, выявлен факт вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления.


В середине ноября текущего года от магазина по Краснинскому шоссе в Смоленске похитили отечественную легковушку. В результате оперативно-разыскных мероприятий удалось установить причастность к совершению хищения двоих жителей поселка Монастырщина.


Подозреваемые на машине, принадлежащей одному из них, отбуксировали чужой автомобиль в свой поселок, где частично разобрали, чтобы продать на запчасти.


По версии следствия, один из подозреваемых, 27-летний мужчина, знал, что его знакомый еще не достиг совершеннолетия, однако предложил парню похитить машину, разобрать и продать по запчастям, пообещав поделиться вырученными деньгами. 17-летний юноша согласился.


В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Смелый смолянин сдерживал распространение пламени до прибытия пожарных
Утром в Смоленске случился пожар на улице Бакунина