В Вяземском районе при пожаре пострадал мужчина
Происшествия

В Вяземском районе при пожаре пострадал мужчина

29 апреля 2020 года в 08:38

27 апреля в районе 10 часов вечера в селе Вязьма-Брянская на улице Горького произошел пожар в жилом доме. Хозяева почувствовал запах дыма, владелец дома вышел в коридор и увидел, что горит потолок.

Мужчина сообщил о происшествии в пожарную охрану, а также попытался справиться с возгоранием при помощи подручных средств. В итоге потушить самостоятельно пожар не удалось, поэтому он с супругой покинули горящее строение через окно.

- К моменту прибытия пожарных расчетов 12 пожарно-спасательной части и воинской части, дислоцирующейся в непосредственной близости от места пожара, огонь по деревянным перекрытиям уже распространился на кровлю, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Оценив обстановку, руководитель тушения пожара вызвал к месту происшествия скорую медицинскую помощь. Медики осмотрели владельца дома и с ожогами кистей и ног госпитализировали.

Осложняющим фактором стало то, что ближайший водоисточник для бесперебойного водоснабжения находился в километре от места пожара. Возгорание удалось ликвидировать.

В настоящее время специалисты устанавливают причины пожара и нанесенный ущерб. Одна из основных рассматриваемых причин возгорания – электротехническая.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

На Смоленщине за сутки произошло 16 возгораний сухой травы
В ДТП на смоленской объездной пострадали люди