Происшествия

В Рославле горела пятиэтажка

22 января 2020 года в 07:34

Утро понедельника для жителей одной из 5-этажек на улице Урицкого было не добрым. На первом этаже дома загорелась квартира.

По информации ГУ МЧС России по Смоленской области, в десятом часу утра жильцы одной из квартир почувствовали запах дыма.

- Не обнаружив очага возгорания в своей квартире, они вышли на лестничную клетку и поняли, что дым идёт из квартиры соседки, которой не было дома, - пояснили в ведомстве.

Жильцы, оповестив соседей о случившемся, не растерялись, и вызвали пожарных. Четыре человека успели покинуть заполняющийся едким дымом подъезд без вреда для здоровья.

Приехавшие в считанные минуты огнеборцы пожарно-спасательной части № 13 проникли в горящее здание через окно, поскольку дверь в злополучную квартиру, была заперта.

В одной из комнат спасатели обнаружили, что огнём охвачена мебель и часть стены.

- Пожар был оперативно ликвидирован. Благодаря неравнодушным соседям, вовремя обнаружившим задымление, и их грамотным действиям, удалось избежать человеческих жертв, - подчеркнули в пресс-службе областного ГУ МЧС.

В результате случившегося, сгорела часть мебели и 6 квадратных метров стены. Одна из рассматриваемых причин возгорания – электротехническая.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Валерия Майорова

Утром в Рославле горела квартира
В Тёмкинском районе сгорел жилой дом