Происшествия

Поминки в деревне Доброе обернулись пожаром

29 октября 2019 года в 11:45

Пожар произошел утром 28 октября в деревне Доброе. В службу спасения поступило сообщение, что горит жилой дом. Когда на место происшествия прибыли спасатели, огонь успел распространиться на стоящее рядом бесхозное строение и уже подбирался к соседнему дому.

По предварительным данным, пожар начался от свечи (жильцы дома проводили поминальный обряд и, вероятно, оставили свечку зажженной). Жильцы дома успели вовремя покинуть помещение.

Возгорание удалось потушить. Однако жилой дом и бесхозное строение сгорели дотла. Мужчина, 1974 года рождения, пытавшийся предотвратить взрыв баллона, находящегося на террасе жилого дома, с ожогами головы и кистей рук был госпитализирован.

Сотрудники регионального МЧС призывают смолян соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с открытым огнем и напоминают, что нельзя использовать свечи на сквозняке, возле открытых дверей, окон, вентиляторов, кондиционеров, а также оставлять их без присмотра. Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Фото: ГУ МЧС

В Смоленской области обезвредили три «эха войны»
В Смоленске многоэтажка чуть не сгорела из-за стиральной машины