Происшествия

Смоленские пожарные спасли из огня двух человек

6 октября 2019 года в 12:01

Страшный инцидент произошёл на улице Черняховского накануне, в половине четвёртого часа дня.

По данным областного ГУ МЧС, звонки на пункт диспетчерской связи пожарной охраны посыпались шквалом с 15.34 часов. Встревоженные жильцы одного из домов барачного типа на улице Черняховского звонили с сообщениями о том, что в их доме из окна квартиры на 2 этаже идёт дым.

- Учитывая низкую степень огнестойкости домов подобного типа к месту происшествия были направлены пожарные расчёты 2 специализированной и 5 пожарно-спасательных частей города, - пояснили в ведомстве.

До прибытия спасателей соседи пытались достучаться до жильцов квартиры, однако им никто не открывал. Очевидцы сообщили прибывшим пожарным о том, что в горящей квартире могут находиться люди.

Огнеборцы вскрыли дверь в квартиру с использованием шанцевого инструмента. В прихожей бушевало пламя. Спасатели обнаружили, что в одной из комнат оказались отрезанными от путей спасения мужчина и женщина. Людей незамедлительно эвакуировали из горящего помещения.

После удачного спасения, обоих смолян передали в руки прибывших к месту происшествия медиков. После осмотра, мужчину 1966 года рождения госпитализировали в больницу с признаками отравления продуктами горения.

В ГУ МЧС России по Смоленской области сообщили, что пожар был ликвидирован в считаные минуты. Огонь повредил отделку прихожей и санузла. В настоящее время работающие на месте специалисты устанавливают причину возгорания.

Валерия Майорова

В Сафонове сгорела хозяйственная постройка
Сегодня днём в Ярцеве горел частный дом