Происшествия

В Вязьме возгорание электрощитка чуть не привело к пожару в пятиэтажке

16 сентября 2019 года в 12:20

Днем 15 сентября в службу спасения поступило сообщение о задымлении в подъезде одного из домов по улице Ленина в Вязьме.

На место происшествия направили спасателей, две автоцистерны и автолестницу. Выяснилось, что произошло возгорание в электрощите на первом этаже пятиэтажного дома. Возгорание было ликвидировано.

«В результате случившегося выгорел электрощит, закопчена стена. Пострадавших нет, но неприятный запах еще долго будет напоминать жильцам подъезда о воскресном инциденте», - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Основная рассматривая версия причины возгорания – короткое замыкание.

В региональном МЧС отмечают, что по статистике пожары происходят из-за нарушения правил эксплуатации и монтажа электросети и электрооборудования, сюда же входят пожары по причине короткого замыкания и перегрузки электросети. Это говорит о том, что люди все чаще пренебрегают соблюдением элементарных правил пожарной безопасности.

Спасатели призывают смолян быть внимательными и осторожными. Напомним, если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номеру «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Под Сафоновом рабочие пытались самостоятельно потушить цех железобетонных изделий
В Смоленске иномарка наехала на бордюр и врезалась в столб