Происшествия

В субботу в Смоленской области загорелись две бани

18 августа 2019 года в 12:29

По статистике, в выходные и праздничные дни увеличивается количество пожаров в банях. Не стала исключением и минувшая суббота.

Так, первый пожар произошел в деревне Соколово Смоленского района. На улице Дачной в результате неисправности печи произошло загорание в бане. К моменту прибытия пожарных расчетов из помещения вырывались языки пламени. Пожар был ликвидирован. В результате случившегося огнем повреждена внутренняя отделка по все площади.

Второй пожар произошел в Смоленске в двенадцатом часу ночи. Баня загорелась в садовом товариществе «Дубровенское».

«Серьезных последствий удалось избежать, прибывшим спасателям удалось «поймать» огонь и остановить его распространение. В результате инцидента повреждены потолочные перекрытия на площади 3 квадратных метра», - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Причину пожара и нанесенный ущерб устанавливаются, по предварительным данным, возгорание могло произойти из-за перекала печи.

Спасатели настоятельно рекомендуют жителям и гостям региона неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Напомним, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «101», также круглосуточно работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Фото: pixabay.com

В Смоленском районе сгорела баня
Смолянин забил до смерти свою супругу