Происшествия

Ночью в Смоленске полыхала квартира

6 мая 2019 года в 10:14

Пожар в областном центре произошёл сегодня, 6 мая, около половины третьего ночи на улице Витебское шоссе. Горела однокомнатная квартира на 3-м этаже четырёхэтажного жилого дома.

По информации регионального ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило на пункт диспетчерской связи в 2.27. На место вызова отправились 8 человек личного состава и пожарно-спасательная техника.

- По прибытии к месту было обнаружено горение постельных принадлежностей, пострадавших нет, - сообщили в ведомстве.

Жителям квартиры удалось ликвидировать возгорание до приезда спасателей подручными средствами. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

В ГУ МЧС России по Смоленской области напоминают, что неосторожность при курении – одна из самых распространённых причин возникновения пожаров, виновниками которых являются сами люди. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание.

- Окурки, брошенные с балконов или окон, также могут спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей, где нередко хранятся старые вещи. Также окурок может попасть в квартиру через открытую форточку, - напоминают пожарные.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Валерия Майорова

В Рославле загорелся жилой дом
В Смоленской области иномарка насмерть сбила пожилого велосипедиста