Происшествия

Следователи в Вязьме выясняют обстоятельства пожара, в котором погибла 28-летняя женщина

3 апреля 2019 года в 15:05

В Вязьме 2 апреля примерно в четыре часа дня произошло возгорание в квартире, расположенной на пятом этаже девятиэтажного дома № 5 на улице Воинов-интернационалистов. Бороться с огнем выехали автоцистерна, автолестница и шесть пожарных из Пожарно-спасательной части № 12. На момент возгорания в квартире находились 28-летняя женщина, ее родители и малолетние дети пяти и четырех лет.

Малолетний мальчик был спасен пожарным при помощи автолестницы, другой ребенок и двое взрослых были эвакуированы по лестничным маршам. Оба ребенка в результате случившегося не пострадали и сейчас находятся в районной больнице.

Уже после ликвидации возгорания сотрудники пожарной охраны обнаружили тело женщины. По данному факту областным Следственным комитетом начата доследственная проверка, в ходе которой предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Наряду с этим в рамках доследственной проверки будут тщательно изучены условия проживания и воспитания детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске идут работы по восстановлению подачи газа потребителям в районе улицы Кловской
В Демидовском районе полыхают поле и лес