Происшествия

В Смоленской области в реке утонули мужчина и шестилетний ребёнок

10 мая 2017 года в 17:30

Как сообщил smolgazeta.ru старший госинспектор ГИМС МЧС России по Смоленской области Игорь Самойленко, 7 мая от очевидца в дежурную часть МЧС России по Смоленской области поступила информация о том, что на реке Западной Двине в районе деревни Селезни Велижского района перевернулась моторная лодка.

В лодке находилось четыре человека, в том числе ребёнок шести лет. Известно, что два человека самостоятельно выбрались на берег, двое, по всей видимости, утонули, в их числе ребёнок.

– Со слов очевидца, трое мужчин и один ребенок ловили рыбу в лодке «Казанка – М» с подвесным лодочным мотором «Меркурий», – пояснил Игорь Самойленко. – Один из мужчин пытался завести мотор, сильно дёрнул за стартер, из-за чего лодка перевернулась.

Сейчас в районе происшествия ведутся поисковые работы.

Как подчеркнули в ГИМС, это трагическое происшествие случилось «из-за преступной халатности взрослых, употребления спиртных напитков и грубейшего нарушения правил пользования маломерными судами». Так, по словам госинспектора ГИМС, все находившиеся в лодке были без спасательных жилетов, к тому же лодка не была оборудована средствами спасения.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленском районе горел деревянный жилой дом
В Смоленской области «ВАЗ» вылетел с дороги в кювет и врезался в дерево