Происшествия

Смолянин сгорел заживо минувшей ночью

25 декабря 2016 года в 15:55
Сегодня в четвертом часу ночи диспетчеру 36 пожарно-спасательной части города Починка поступил тревожный звонок, в котором сообщалось о том, что по улице Заводской горит жилой дом, рассказали в пресс-службе областного МЧС.

К месту оперативно были направлены 2 расчета. По прибытии щитовой дом размером 6x4 с пристройкой был объят пламенем по всей площади, огонь распространился на кровлю. Огнеборцы оценив обстановку запросили к месту вызова дополнительные силы. Тем временем, пожарные произвели боевое развертывание и поданы водяные стволы на тушение пожара. Менее чем за 20 минут пожар был локализован, для полной же ликвидации понадобилось намного больше времени. В результате пожара строение уничтожено огнем. К сожалению человеческих жертв, избежать не удалось, при проведении разборки и проливки конструкций было обнаружено тело погибшего мужчины 1935 года рождения.

Причины пожара и нанесенный ущерб будут установлены оперативно-следственной группой, в состав которой входят инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и специалисты испытательной пожарной лаборатории, но одной из основных версий является электротехническая причина.
В Смоленской области ночью полыхала баня
В Смоленске разнесли портативную автомойку

Другие новости по теме