Происшествия

В Смоленской области за сутки двое мужчин сгорели в собственных домах

19 ноября 2016 года в 11:00
Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, за сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение частных жилых домов четыре раза. В двух случаях не обошлось без жертв.

В 18:55 поступило сообщение о возгорании в доме в деревне Поповна Шумячского района. По прибытии пожарные установили, что огнем охвачены жилой дом размером 8 на 10 метров и хозяйственная постройка размером 3 на 6 метров.

- Около пяти минут огнеборцам понадобилось на локализацию возгорания. В течение часа пожар был полностью ликвидирован, - отметили в МЧС. - К сожалению, человеческих жертв избежать не удалось. При разборке и проливке конструкций было обнаружено тело хозяина дома – мужчины 1934 года рождения.

Огонь уничтожил постройки полностью. По предварительным данным, причиной трагедии стала неисправность печного отопления.

Ещё одну жизнь огонь унёс на станции Понятовка Шумячского района. Сообщение о возгорании поступило около часа ночи. Горел деревянный дом размером 6 на 10 метров.

- На ликвидацию пожара пожарно-спасательному подразделению потребовалось около часа. При разборке и проливке конструкций было обнаружено тело хозяина дома, мужчины 1968 года рождения, - рассказали в МЧС. - В результате случившегося дом выгорел изнутри по все площади, уничтожена кровля.

Причиной, по предварительным данным, стало неосторожное обращение с огнём погибшего.
Смолянин загорелся под одеялом
В Смоленске ребёнка сбили на пешеходном переходе

Другие новости по теме