Происшествия

В Смоленске в девятиэтажке на улице Нормандия-Неман замкнуло электрощиток

21 сентября 2016 года в 11:23
О задымлении на девятом этаже дома по улице Нормандия-Неман огнеборцам накануне вечером сообщили встревоженные жители дома.

- По прибытии информация подтвердилась - произошло короткое замыкание в электрощите без последующего горения, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Причины происшествия выясняют специалисты.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что тушение водой в таких ситуациях категорически запрещается, чтобы не получить поражение электрическим током. Для тушения электрощита можно использовать огнетушитель, сухую плотную ветошь, песок или землю, в том числе и из цветочных горшков.

Правильное и полное сообщение о пожаре позволит пожарной охране предвидеть возможную обстановку и принять необходимые решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить у места пожара соответствующие силы и средства по его ликвидации. В дополнение к сведениям об объекте пожара и его адресе необходимо указать место возникновения, внешние признаки пожара, наличие угрозы людям, удобный проезд, а также сообщить свою фамилию.

Сообщать о пожаре необходимо по телефонам «101» или «01». В Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.
Смолянин погиб при пожаре в собственном доме
Жители Ленинского района Смоленска остались без горячей и холодной воды

Другие новости по теме