Происшествия

В Смоленске из горящего дома эвакуировали 11 жильцов

27 июля 2016 года в 10:51
Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, 27 июля произошёл пожар в одном из подъездов пятиэтажного жилого дома по улице Тенишевой.

Свидетель произошедшего сообщил о сильном задымлении. Когда пожарные прибыли на место, из окон второго этажа действительно шёл дым.

– Два звена газодымозащитной службы прошли в подъезд дома, где спустя считанные минуты обнаружили очаг возгорания – мусор под лестничным маршем первого этажа, – рассказали в МЧС. – В результате в подъезде возникло сильное задымление. Оценив сложившуюся обстановку, огнеборцы приступили к неотложной эвакуации жильцов дома и вызвали дополнительные силы к месту пожара. При помощи автолестницы с пятого этажа эвакуировали двоих детей и одну женщина, а по трёхколенной лестнице – ещё двух человек. По лестничным маршам при помощи спасательных устройств было выведено шесть человек. Никто из жильцов не пострадал.

Ликвидировать возгорание пожарным удалось менее чем за 20 минут. В результате пожара подъезд внутри закопчен по всей площади продуктами горения, повреждены пластиковые окна в подъезде на первом и втором этажах, оплавлена электропроводка. Причины пожара и нанесенный материальный ущерб установит в ближайшее время оперативно-следственная группа.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области
Крупная авария в центре Смоленска. Порыв магистральной теплосети на Большой Советской оставил без горячей воды больше 60 улиц
В Смоленске на улице Ударников загорелся дом

Другие новости по теме