Происшествия

В Смоленской области пожарные дважды выезжали на вызов из-за короткого замыкания проводки

1 мая 2016 года в 11:18
Как сообщали в пресс-службе регионального МЧС, 30 апреля пожарно-спасательные подразделения Смоленской области дважды выезжали на короткое замыкание электропроводки.

Первый случай произошел вечером в Гагарине. На пункт связи пожарной охраны поступил звонок о том, что из гаража по улице Строителей в райцентре идёт дым. К месту вызова выехали пять человек личного состава на двух автоцистернах. По прибытии выяснилось, что произошло короткое замыкание электропроводки без последующего горения. В результате случившегося оплавился аккумулятор в гараже.

Второй случай произошел в одной из квартир девятиэтажного жилого дома по улице Маршала Ерёменко в Смоленске. Встревоженные жители сообщили о задымлении на первом этаже. Пожарные незамедлительно выехали на место на двух автоцистернах и одной автолестнице. К счастью, помощь пожарных не понадобилась - замыкание произошло без последующего горения.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что тушение водой в таких ситуациях категорически запрещается, чтобы не получить поражение электрическим током.

Фото: 67.mchs.gov.ru
В Смоленской области тушили грузовой автомобиль
В Смоленской области подгоревший ужин чуть не стал причиной пожара

Другие новости по теме