Происшествия

В Смоленске поднялась паника из-за трещины на стекле трамвая

11 апреля 2016 года в 14:38
Утром 11 апреля в «Твиттере» появилось сообщение, что возле стадиона «Спартак» кто-то стрелял по трамваю.

«Из достоверного источника стало известно, что меня расстреляли на Стадионе. Разбито лобовое стекло. Вагоновожатый цел», - такая запись была сделана на страничке смоленского трамвая в соцсети. Правда, о том, что это за «достоверный источник», автор сообщения решил умолчать.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, около 9 утра в полицию действительно поступило сообщение о том, что у трамвая, ехавшего по улице Дзержинского, треснуло лобовое стекло.

- На месте работает следственно-оперативная группа, которая установит все обстоятельства произошедшего, - отметила начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области Наталья Гуреева. - На данный момент полиция не располагает объективными данными, свидетельствующими о том, что применялось пневматическое или травматическое оружие.

Стоит отметить, что вагоновожатая в момент происшествия не заметила никаких подозрительных лиц рядом с остановкой. По мнению очевидцев, причиной трещины в стекле мог стать обычный дорожный камень, выскочивший из-под колёс проезжавшего мимо автомобиля.

Фото: Юлия ОРЛОВА
В Смоленской области горели отечественный ВАЗ и китайский Чери
В Смоленской области Фольцваген Пассат врезался в дерево

Другие новости по теме