Происшествия

В Смоленской области школьники устроили вооружённое ограбление магазина

7 апреля 2016 года в 14:34
Как рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области, полицейские раскрыли разбой, совершённый в магазине Велижского РАЙПО.

В дежурную часть Велижского отдела полиции обратилась заведующая магазином местного РАЙПО. Женщина рассказала, что в вечером двое неизвестных в масках, угрожая продавцу пистолетом, похитили выручку из кассы и продукты.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, расположенных рядом с магазином, полицейские установили, в каком направлении скрылись нападавшие. Вскоре инспектор по делам несовершеннолетних опознал в одном из подозреваемых ученика местной средней школы. Вскоре стала известна личность и второго злоумышленника.

Через нескольких часов подозреваемых, учеников велижских школ 2000 и 2001 года рождения, задержали по местам жительства и доставили в дежурную часть. У одного из подростков изъяли пневматический пистолет, которым, предположительно, он и угрожал продавцу.

- Подозреваемые рассказали, что спрятали похищенное в заброшенном доме на окраине города, - отметили в пресс-службе УМВД. - По указанному адресу полицейские провели обыск, в результате которого обнаружили продукты питания, табачную и алкогольную продукцию.

В настоящее время по факту разбойного нападения проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото: 67.mvd.ru
Жительница Смоленской области, сжигая мусор, чуть не осталась без дома
В Смоленской области на Западной Двине перевернулась лодка. Утонул 22-летний мужчина

Другие новости по теме