Происшествия

В Смоленске недовольный клиент пригрозил взорвать офис на Нормандии-Неман +ВИДЕО

6 апреля 2016 года в 19:04
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в областном центре полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.

6 апреля около 14 часов в полицию поступил звонок из одной из коммерческих организаций Смоленска. Сотрудники сообщали о том, что неизвестный позвонил в офис компании с угрозой бросить в окно гранату.

- На место происшествия незамедлительно выехало руководство УМВД России по Смоленской области, УМВД России по городу Смоленску, сотрудники ОМОН, патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД, кинологи со служебными собаками. Территория вокруг здания была оцеплена, организована эвакуация граждан, велись поисковые работы, - рассказали в УМВД.

Одновременно с этим сотрудники оперативных подразделений устанавливали личность и местонахождение звонившего. Оказалось, что звонок с угрозой совершил житель Смоленска, 1972 года рождения, находившийся в сильного подпития. Полицейские задержали его по месту жительства. Как пояснил несостоявшийся террорист, его не устроило качество услуг, оказываемых коммерческой организацией.

- В ходе поисковых работ взрывных устройств не обнаружено. В настоящее время оцепление снято, - прокомментировали в УМВД. - Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Данное деяние наказывается лишением свободы на срок до 3 лет.



Фото и видео: 67.mvd.ru
В Смоленске Lada и Kia не поделили перекрёсток
В Смоленске на Свердлова разбились «Газель» и джип

Другие новости по теме