Происшествия

Под Смоленском из-за пожара в магазине эвакуировали полсотни человек

26 января 2016 года в 15:12
Пожар произошёл в девятом часу вечера 25 января в Сафонове. Во 2-м микрорайоне в магазине, расположенном на первом этаже пятиэтажного жилого дома, произошло возгорание.

Персонал магазина успел оперативно провести эвакуацию людей, находившихся на момент возгорания в помещении.

- Звено загодымозащитной службы проникло в помещение и приступили к разведке. Спустя считанные минуты был обнаружен очаг, который находился в подсобном помещении, в результате чего в двух подъездах дома возникло сильное задымление, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Огнеборцам пришлось эвакуировать 50 жильцов верхних этажей дома. Меньше получаса потребовалось, чтобы полностью ликвидировать пожар.

В результате пожара огнем уничтожена мебель и макулатура в подсобном помещении и частично повреждена пластиковая обшивка, продуктами горения закопчен коридор и один кабинет.

Причины пожара будут установлены будут установлены специалистами испытательной пожарной лаборатории Главного управления МЧС России по Смоленской области. На данный момент одной из приоритетных версий причин пожара является электротехническая.
В Смоленском районе «Фольксваген» врезался в бензоколонку на заправке
В аварии под Смоленском пострадал 2-летний ребёнок

Другие новости по теме