Происшествия

В Смоленске пьяный угонщик разбил чужую машину и ушёл домой

9 октября 2015 года в 12:00
В полицию обратился житель Смоленска, который сообщил, что неизвестный пытался угнать его автомашину отечественного производства, припаркованную у одного из домов по улице Маршала Жукова.

Хозяин автомобиля обнаружил свое транспортное средство в нескольких десятках метров от того места, где его оставил – машина была помята, двери открыты.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа управления полиции по городу Смоленску. В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого в угоне и его местонахождение, он был задержан и доставлен в дежурную часть.

- Как установлено оперуполномоченными уголовного розыска, подозреваемый, 22-летний житель Руднянского района, ранее судимый за кражу, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в припаркованный автомобиль. При попытке скрыться с места преступления на угнанной машине, он совершил столкновение с другим автомобилем, после чего покинул место аварии и отправился домой, - рассказали в пресс-службу УМВД по Смоленской области.

В настоящее время отделом дознания городского УМВД возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям на территории города.

Фото: smolgazeta.ru
В Смоленской области пожарные дважды выезжали на ложные вызовы
В Смоленской области загорелся склад

Другие новости по теме