Происшествия

В Смоленской области гадалка не смогла предсказать собственный арест

15 сентября 2015 года в 12:27
В дежурную часть полиции обратилась 21-летняя жительница города Ярцево. Она рассказала, что около одного из магазинов на улице Горького к ней подошла неизвестная женщина некоренной национальности и обманным путем под предлогом гадания и снятия порчи завладела ее дорогостоящими золотыми украшениями. «Добычей» мошенницы стали кольца, браслет, сережки, а также цепочка с кулоном, принадлежащие потерпевшей.

Выехав на место преступления, полицейские опросили возможных свидетелей произошедшего, а также изъяли видеозаписи камер наружного наблюдения, установленных на ближайшем магазине.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские отработали круг лиц, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений и недавно освободившихся из мест лишения свободы.

Проанализировав субъективные портреты предполагаемых подозреваемых, оперативники пришли к выводу, что к совершению преступлений могут быть причастны три ранее судимые местные жительницы, уже не раз попадавшие в поле зрения полицейских.

В одной из предполагаемых злоумышленниц, 24-летней судимой за мошенничество жительнице Монастырщинского района, потерпевшая опознала «гадалку».

- Прибыв по месту прописки, так называемой гадалки, сотрудники отделения полиции по Монастырщинскому району застали подозреваемую дома. Свою причастность к содеянному девушка сначала отрицала, однако под весом неоспоримых доказательств в содеянном призналась, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В ходе допроса сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемой к серии аналогичных фактов мошенничества, совершенных на территории Смоленской и Тверской областей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ - мошенничество.

Подозреваемая арестована.

Фото: images.forwallpaper.com
В Смоленской области чуть заживо не сгорел человек
В Смоленской области в результате ДТП пострадал человек

Другие новости по теме