Происшествия

Под Смоленском молния попала в сарай

14 августа 2015 года в 14:12
Как рассказали smolgazeta.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Смоленской области, 13 августа около шести часов вечера поступило сообщение о возгорании в Починковском районе в деревне Козятники.

По прибытии выяснилось, что горит хозяйственный сарай с сеном и дровами. Главной задачей огнеборцев было не дать пламени перекинуться на жилой дом. Локализовать пожар удалось в течение сорока пяти минут, полностью потушить – ещё час спустя.

- По предварительным данным, причиной возгорания стал грозовой разряд. В результате огонь уничтожил хозяйственную постройку, пять кубометров дров, три тонны сена. Никто из людей не пострадал, - пояснили в ведомстве.

Региональное управление МЧС напоминает: расстояние между жилыми домами на соседних участках должно быть от 6 до 15 метров в зависимости от степени огнестойкости сооружений. Хозяйственные объекты желательно располагать в глубине участка и соблюдать те же требования к их удаленности от границ, что и в отношении жилого здания. Их разрешено сооружать как стоящими отдельно, так и вплотную с домом.

Фото: 67.mchs.gov.ru


В Смоленской области тушили экскаватор
В Смоленской области водитель без прав устроил аварию. Двое пострадали

Другие новости по теме